Facebook

 

Besucher seit 26.2.2017

 

gratis-besucherzaehler.de

 
     +++   26.08.2019 Radtour der Montagsradler  +++     
     +++   02.09.2019 Radtour der Montagsradler  +++     
     +++   09.09.2019 Radtour der Montagsradler  +++     
     +++   16.09.2019 Radtour der Montagsradler  +++     
     +++   23.09.2019 Radtour der Montagsradler  +++     
Link verschicken   Drucken
 

Neuer Vorstand gewählt (weiterlesen)

10.07.2019

die Mitgliederversammlung hat am Freitag, den 05.07.2019  einen neuen Vorstand gewählt.

 

Folgende Ergebnisse sind festzuhalten:

 

Vorsitz 1.:  Udo Brück

Vorsitz 2.:  Dr. Christoph Leitner

Skischulleiter: Sebastian Bähr    

Kassenwartin: Claudia Ettwein

Schriftführerin: Korana Haustein

Jugendwart: Patrick Kampf

Sportwart André Kraus

Beisitzer:

Joachim Bähr

Christian Bauer

Rüdiger Kissinger

Kerstin Strebel

 

Organisations-Ausschuss:

Dirk Iskra